网友 | 小** | 浏览量 | 41531 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城市区什么时候能装新能源汽车充电桩? | ||||||
信件内容 | 咨询:宣城什么时候能装公共新能源汽车汽车充电桩?现在其他城市都有,每次回宣城充电都不方便,还要开到高速服务区充电! | ||||||
来信时间 | 2021-03-26 15:32:13 |
回复时间 | 2021-03-29 08:28:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-03-29 08:28:42 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-03-30 09:53:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市发改委 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友: 您好! 您提出的什么时候能装公共新能源汽车充电桩建设问题,据了解,我市正在编制充电桩规划,并且在老旧小区改造过程中,同步建设相应数量的充电桩 。目前,水阳江大道旁的宣运加油充电站(跨水阳江大道的铁路桥和高铁桥之间)、高铁站地下车库都可充电。 感谢您对我市电动汽车充电基础设施建设的关注!我们也将进一步加强与市经信局、自然规划等部门对接和调研,合理布局全市充电桩设施,方便广大市民的需求。
宣城市发改委(粮储局) 2021年3月30日 |
回复时间 | 2021-03-29 09:01:17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 来信人您好: 该项工作目前由市发改委在牵头开展,建议咨询市发改委! |